Работая с нашим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов coockies. Это необходимо для нормального функционирования сайта и анализа трафика.

Статистика использования сайта отправляется в поисковые системы.

Подробнее
Контакты BROSWIL

  111141 г. Москва, ул. Кусковская д. 20АкВ, Вход 1, Этаж 3, ОФИС 302

  +7 (495) 745-37-17

  +7 (903) 791-76-76

Продажа мужской одежды оптом

У нас Вы можете приобрести оптом мужские костюмы, пиджаки, брюки, сорочки, верхнюю одежду.

Главная - Блог - Правила хранения …

Правила хранения мужского делового костюма

В гардеробе стильного, успешного и уверенного в себе мужчины обязательно должен иметься деловой костюм. Дорогие дизайнерские изделия стоят очень дорого и требуют соответствующего ухода. Секрет долгого срока службы вещей мужского гардероба кроется в бережном отношении к ним их владельца. Он должен следовать всем советам относительно того, как правильно их хранить.

 

В мужском гардеробе должно храниться сразу несколько костюмов для каждого сезона. Не стоит все время носить один и тот же костюм. Чрезмерная эксплуатация изделия приведет к тому, что оно быстро придет в непригодность. Следовательно, костюмов для ежедневного ношения должно быть как минимум два.

Хранить все вещи нужно только в большом шкафу, используя для этого специальные вешалки. Таким образом, одежда не будет деформироваться. Если же использовать еще и специальные чехлы, то она не будет пылиться. Это особенно важно, если в шкафу хранится несколько сезонных костюмов. Их нельзя вешать вплотную друг к другу. Иначе они помнутся и потеряют свой внешний вид.

Теперь давайте более подробно разберемся в правилах хранения мужского делового костюма, а точнее его отдельных элементов. Начнем, пожалуй, с пиджака. Нужно вначале провести тщательную проверку его карманов. Они должны быть пустыми. Только после этого пиджак можно повесить в шкаф. Вешалка должна подходить ему по размеру. Лучше всего выбирать деревянные плечики. При желании можно еще больше обезопасить вещь. Тогда имеет смысл приобрести специальную вешалку с поролоновыми вставками.

Что касается брюк, то их ни в коем случае нельзя вешать на спинку стула. Для них тоже существует специальная вешалка с зажимом. На ней брюки станут ровными за счет их же собственного веса и приобретут нужную форму. Прежде, чем повесить брюки в шкаф, нужно распрямить манжеты, чтобы убедиться, что в них не скопилась пыль. Карманы тоже нужно опустошить.

Для хранения рубашек используют плечики из пластики, проволоки или резины. Не стоит вешать несколько рубашек на одну вешалку. Перед тем, как повесить вещь в шкаф, ее нужно хорошо прогладить. На ней не должно быть складок и заломов. В противном случае рубашка не будет придавать образу солидности.

Если говорить о галстуках, то эти аксессуары требуют особого ухода. Для них в шкафу должен иметься особый отдел. Хранят галстуки в свернутом или в раскатанном виде. Кроме того, их тоже можно повесить на специальную вешалку. Только перед этим его необходимо развязать.

При создании образа делового мужчины имеет значение и верхняя одежда. Самый популярный вид такой одежды – это полупальто. Всю верхнюю одежду хранят отдельно от других вещей, используя защитные чехлы. Для нее нужно выбирать только прочные вешалки. Ни в коем случае нельзя вешать верхнюю одежду в шкаф, не подвергнув ее предварительной чистке.

Если мужчина не собирается отказываться от своих привычек и продолжает вешать костюм на спинку стула, то приобретать дорогой костюм нет смысла. Из-за такого небрежного отношения он быстро потеряет свой внешний вид.

Каждый мужчина сможет значительно увеличить срок службы своего костюма, если будет учитывать все рекомендации, которые приведены выше.

 Теги записи: уход за одеждой


Вернуться в блог